30

|  →

13:58, 18.04.2016

«Томь» проиграла в первом матче под руководством Валерия Петракова

«Томь» проиграла хабаровской команде «СКА-Энергия» в игре на выезде со счетом 1:0. Таков результат первой игры под руководством нового главного тренера Валерия Петракова.

Матч начался в 15.00 по томскому времени. Первый тайм был безголевым, несмотря на то, что опасных моментов возникало много. Счет встречи открылся на 75 минуте. Игрок команды  «СКА-Энергия» Адлан Кацаев из пределов штрафной пробил в дальний угол.

Отыграться у «Томи» не получилось. Как отмечается в текстовой трансляции на сайте томского клуба, «хабаровская команда всячески тянула время» и за последние десять минут матча три игрока «СКА-Энергии» получили желтые карточки.

Сейчас «Томь» занимает третье место в турнирной таблице, осложнив прямой выход в Премьер-лигу. У команды 59 очков. «СКА-Энергия» расположилась на 15 месте, набрав 38 очков. Это шестая игра томской команды на выезде, которая заканчивается либо поражением, либо ничьей.

Следующий матч «Томь» проведет 25 апреля дома. Ее соперником станет саратовская команда «Сокол», которая на настоящий момент занимает девятую строчку в турнирной таблице, набрав 44 очка.

Валерий Петраков сменил Валерия Непомнящего на посту главного тренера «Томи» 13 апреля.