|  →

16:49, 03.02.2014

«Строитель» дважды проиграл в Кирове

«Родина-2», усиленная хоккеистами главной команды, не позволила сыктывкарцам набрать очки

Сыктывкарский «Строитель» 1 и 2 февраля в рамках первенства страны по хоккею с мячом среди клубов Высшей лиги провёл два выездных матча против кировской «Родины-2». Кировчане, усиленные хоккеистами из главной команды, выступающей в российской Суперлиге, победили гостей со счётом 4:3 и 6:4.

Однако гости не сумели удержать ничью – за 3 минуты до финального свистка дубль оформил кировчанин Зубарев (ассистировал ему Леухин).

На 63-й минуте сыктывкарцы успешно разыграли угловой – как и днём ранее Нейфельд ассистировал Курочкину. На 71-й минуте дубль оформил Сокольников (пас ему отдал Лысак). На 73-й минуте с подачи Обухова пятый гол «Родины-2» забил Андрей Мороков. Спустя четыре минуты Глушак подарил было гостям надежду на позитивный исход, сократив отставание до минимума, но на 88-й минуте точку в матче поставил Обухов – 6:4.

8 и 9 февраля «Строитель» на своём поле примет королёвский «Вымпел» (напомним, две встречи этих соперников в Королёве завершились поражениями сыктывкарцев 5:0 и 3:2).

Ключевые слова: Сыктывкар
Источник: Красное знамя