Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:26, 14.08.2013

Усть-Ухта примет V фестиваль «Сосногорье-2013»

17 августа в селе Усть-Ухта пройдет V районный национальный фестиваль "Сосногорье-2013".

Этот год для фестиваля юбилейный - грандиозное мероприятие проводится в Сосногорском районе уже пятый год подряд. За это время "Сосногорье" успело обзавестись собственными традициями, которые особенно полюбились гостям и участникам фестиваля.

Гостей праздника ожидает насыщенная концертная и спортивная программа: выставка мастеров декоративно-прикладного искусства, выступление конно-спортивного клуба "Фортуна", национальные обряды, национальные подворья "Самоцветы "Сосногорья", фольклорные номера, традиционные игры народов Севера, полевая каша "С пылу, да с жару".

Каждый год на сцене "Сосногорья" выступают самые лучшие национальные ансамбли. В этот раз по приглашению руководителя администрации МР "Сосногорск" Дмитрия Кирьякова в народном празднике примут участие артисты Коми республиканской филармонии Александр Балашов, Вера Булышева, Виктория Пыстина, Сергей Самойлов и ансамбль "Зарни Ёль". Кроме того, своими творческими номерами порадуют самодеятельные коллективы Сосногорского района и ансамбль "Усть-Цилемские напевы".

IMG_4599.JPG

Любители рыбной ловли опять смогут посостязаться в конкурсе по приготовлению ухи "По щучьему велению, по сосногорскому хотению". Конкурсные блюда смогут попробовать все желающие, а лучший повар будет отмечен специальным призом фестиваля.

IMG_5206.JPG

Еще одним традиционным символом фестиваля "Сосногорье" станет "Дерево желаний" - участники фестиваля прошлых лет подтверждают, что ленточки, повязанные на заветном дереве, действительно гарантируют исполнение желаний. По традиции, гости праздника увидят и попробуют самую большую шаньгу.

IMG_5158.JPG

Кроме того, в рамках фестиваля будут подведены итоги районного фотоконкурса "Мир Сосногорья – для фото раздолье".

Впервые в этом году в рамках праздника пройдет молодежный флэш-моб по стихотворениям известного коми писателя, уроженца с.Усть-Ухта Якова Рочева, а также гарлем-шейк "Нынче удивит народ – национальный наш флеш-моб", который объединит всех желающих в танце в национальных образах.

На "Сосногорье-2013" состоится и красочное дефиле в вечерних платьях под девизом "Сосногорья наши мисс – пригласили мы на бис", сообщает райадминистрация.

Источник: Комиинформ
просмотров: 462

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.