|  →

12:31, 02.02.2022

Аслан Карацев начнёт турнир ATP-250 в Индии игрой против шведа Элиаса Имера

Матч запланирован на третье февраля.

Теннисист Аслан Карацев из Северной Осетии стартует на турнире ATP-250 в Индии матчем против шведа Элиаса Имера, сообщает «Чемпионат».

Игра россиянина и представителя Швеции запланирована на третье февраля. 25-летний соперник Карацева занимает 163-ю позицию в рейтинге лучших теннисистов мира. В профессионалах Имер выступает с 2013 года. Он поучаствовал в 37 турнирах, пока ни одного не выиграл. В копилке у шведа 410 очков. На турнир в Пуне он пробился через квалификационные соревнования.

28-летний Аслан Карацев сейчас находится на 15-й строчке в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов. Соревнования в Пуне он начинает со второго круга. У Карацева 2633 очка по итогам 38 турниров. На профессиональном уровне уроженец Владикавказа играет с 2011 года. За это время он взял два титула среди одиночек в Дубае и Москве, стал серебряным призёром летней Олимпиады-2020 в миксте.

Турнир ATP-250 в индийском городе Пуна стартовал 31 января. На него заявились 28 теннисистов, единственным россиянином среди них стал Аслан Карацев. Призовой фонд соревнований составляет 430,5 млн долларов. Завершатся они шестого февраля.

Источник: АиФ-Ставрополь