|  →

13:10, 13.05.2021

Карацев уступил американцу-гиганту Опелке в третьем круге «Мастерса» в Риме

Уроженец Владикавказа проиграл со счётом 6:7, 4:6.

Теннисист из Северной Осетии Аслан Карацев не прошёл в четвертьфинал турнира серии «Мастерс» в Риме, проиграв американцу Райлли Опелке ростом 211 см.

Встреча Карацева и Опелки длилась чуть больше полутора часов, завершившись со счётом 7:6, 6:4 в пользу представителя США. Американец стартовал с победы в первом гейме матча, после чего Карацеву пришлось весь сет отыгрываться, чтобы не дать сопернику оторваться. Уроженец Владикавказа сумел довести сет до тай-брейка, но проиграл в нём.

Во втором сете первый гейм записал на свой счёт Карацев. Американец сравнял счёт и вышел вперёд – 3:1. Несмотря на отыгранный Карацевым следующий гейм, Райлли увеличил отрыв до двух очков. Россиянин уравнял шансы - 4:4, но отдал ещё два гейма и не смог поспорить за победу в третьем сете.

Ранее во втором круге турнира Аслан Карацев обыграл своего соотечественника и вторую ракетку мира Даниила Медведева.

Источник: АиФ-Ставрополь