30

|  →

14:52, 10.05.2021

Теннисист Карацев из Осетии сыграет со второй ракеткой на «Мастерсе» в Риме

В матче первого круга уроженец Владикавказа в двух сетах одолел серба Миомира Кецмановича.

Теннисист из Северной Осетии Аслан Карацев 10 мая успешно стартовал на турнире серии «Мастерс» в Риме, где победил серба Миомира Кецмановича, занимающего 46-ю позицию в мировом рейтинге.

Матч продлился 1 час 45 минут и окончился со счётом 7:6, 6:4 в пользу уроженца Владикавказа. Первый гейм в начальном сете выиграл Кецманович. Карацев сравнял счёт и вышел вперёд. Весь сет серб отыгрывался, не давая сопернику оторваться больше, чем на одно очко. Исход отрезка решился на тай-брейке при счёте 6:6.

Стартовые два гейма во втором сете записал на свой счёт Карацев. Несмотря на попытки серба сравнять счёт, это ему не удалось. Уроженец Владикавказа сохранял минимальный отрыв в одно-два очка на протяжении сета и завершил матч победой.

Во втором круге турнира Аслан Карацев, находящийся на 27-м месте среди профессиональных теннисистов, встретится с именитым соотечественником – второй ракеткой мира Даниилом Медведевым. Встреча двух россиян пройдёт 11 мая.

Автор: Ислам Текеев
Источник: АиФ-Ставрополь