|  →

23:33, 23.04.2021

Аслан Карацев прошёл в полуфинал турнира в Белграде и сыграет с Джоковичем

В четвертьфинале уроженец Северной Осетии обыграл итальянца Джанлуку Магера.

Теннисист из Северной Осетии Аслан Карацев 23 апреля пробился в полуфинал турнира в Белграде.

В четвертьфинале россиянину противостоял итальянец Джанлука Магера. Карацев сумел обыграть соперника в двух сетах со счётом 6:3, 6:4. Матч продлился 1 час и 25 минут. В первом сете уроженцу Владикавказа удалось взять начальные три гейма.

Во втором сете первый гейм отошёл итальянцу, затем Карацеву не раз приходилось отыгрываться и выступать в роли догоняющего. Инициатива перешла к россиянину только со счётом 5:4.

В полуфинале Аслан Карацев снова встретится с первой ракеткой мира, сербом Новаком Джоковичем, которому проиграл ранее на этой же стадии на Australian Open-2021.

Сейчас россиянин находится на 28 строчке в мировом рейтинге теннисистов-профессионалов. На его счету титул ATP в одиночном разряде, завоёванный на турнире ATP-500 в Дубае 20 марта 2021 года.

Источник: АиФ-Ставрополь