30

31

|  →

13:30, 13.05.2024

Конно-спортивные состязания, посвященные 79-й годовщине Великой Победы, прошли на Ставрополье

Председатель комитета Думы Ставропольского края по аграрным и земельным вопросам, природопользованию и экологии Игорь Андрющенко стал почетным гостем конно-спортивных состязаний, посвященных Дню Победы.

Они прошли в Новоселицком муниципальном округе. Площадкой для соревнований стал ипподром «Свободный труд», где состоялось 11 заездов. Десять из них посвятили землякам – героям Великой Отечественной войны, и один – участникам СВО.

От имени депутатов Думы Ставропольского края Игорь Андрющенко поблагодарил спортсменов за бескомпромиссную и честную борьбу и принял участие в церемонии награждения победителей.

В ходе состязаний Кубок в честь 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на лошадях возраста 3-х лет и старше, дистанцию 1800 метров выиграл жеребец «Сити Сликер», фермерского хозяйства братьев Краснокутских Туркменского муниципального округа.

Первое место в заезде на дистанцию 1600 метров заняла кобыла по кличке «Перфект дрим» КФХ Куц А.Н. Апанасенковского муниципального округа.

Отдельную благодарность парламентарий выразил директору сельхозпредприятия Николаю Шурупову за организацию и проведение ставших традиционными состязаний.

В течение всего дня атмосферу праздника поддерживали концертные номера творческих коллективов округа.