№ 656980

Владимир Ситников примет участие в презентации Молодежного сообщества ВЫЗОВ в Ставрополе

11:34, 16.02.2024просмотров: 30
16 февраля на базе Ставропольского государственного аграрного университета состоится презентация Молодежного сообщества ВЫЗОВ, в которой примет участие ректор СтГАУ Владимир Ситников. Мероприятие пройдет по адресу: ул. Мира, д. 347, к. 6.

«Ставропольский государственный аграрный университет является одним из ведущих вузов Минсельхоза России. В этой области применяются инновационные технологии, к которым молодежь проявляет открытый интерес. Их свежий взгляд способен улучшить существующие методы и предложить новые идеи по усовершенствованию агропромышленного комплекса. Именно поэтому сегодня так важно уделять особое внимание молодым специалистам, которые решили связать свою жизнь с научной деятельностью»,— рассказал Владимир Ситников.

Молодежное сообщество ВЫЗОВ сотрудничает с 66 отраслевыми вузами России, объединяя творческую молодежь из сферы науки и культуры. Участник создают уникальный научно-популярный контент для национальных социальных сетей, что позволит молодым ученым, инноваторам стать новыми лидерами мнений в медиапространстве. Сообщество создано по инициативе негосударственного института развития «Иннопрактика» и продюсерского центра «Инсайт Люди», входящего в «Газпром-Медиа Холдинг» с ноября 2023 года.

В рамках презентации первый заместитель генерального директора компании «Иннопрактика», президент Молодежного сообщества ВЫЗОВ Наталья Попова познакомит участников с деятельностью сообщества, его целях, а также расскажет о планах на 2024 год. По словам координатора Молодежного сообщества ВЫЗОВ и PR-директора продюсерского центра «Инсайт Люди» Валерии Родиной, в этом году планируется открыть 24 региональные лаборатории по всей России. Первое открытие состоялось в Санкт-Петербурге 2 февраля. Творческие объединения молодежи из сфер науки и культуры способствуют популяризации отечественных технологий и инновационных предприятий. О том, какое влияние они оказывают на общество и экономику, расскажет координатор молодежного сообщества «Разгон» Анна Дунаева. Руководитель студии «Инсайт Люди» в Ставрополе Дарья Ефименко поделится основными принципами блогосферы, необходимыми навыками для продвижения в социальных сетях, а также способами привлечения аудитории.

Накануне делегация посетит Молочный Комбинат «Ставропольский» вместе с генеральным директором предприятия, кандидатом технических наук, заслуженным работником пищевой индустрии РФ Сергеем Анисимовым и региональными резидентами продюсерского центра «Инсайт Люди». Во время экскурсии блогеры создадут уникальный контент для Молодежного сообщества ВЫЗОВ и распространят его в национальных социальных сетях. По предварительным оценкам организаторов, совокупный охват аудитории составит несколько миллионов человек.
Сайт: vyzov23.ru/
Телефон: +7 (495) 221-69-12
Электронный адрес: отправить письмо