|  →

17:37, 09.08.2017

Победителя турнира Sochi Hockey Open определила серия буллитов

09.08.2017 17:37

Сегодня, 9 августа, ледовый дворец спорта «Большой» принял финальный матч предсезонного турнира Sochi Hockey Open, в котором сошлись олимпийская сборная России и петербургский СКА.

«Олимпийцы» открыли счет на 6-й минуте — шайбу на свой счет записал молодой нападающий Егор Коршков. СКА отыгрался уже через 5 минут, забросил форвард Александр Дергачев, а через минуту звезда петербургского клуба Илья Ковальчук вывел свою команду вперед.

В начале второго периода другой форвард «армейцев», Виктор Тихонов, увеличил отрыв в счете. До перерыва сборная страны успела отквитать одну шайбу, которую забил защитник Максим Чудинов.

За несколько минут до финальной сирены «олимпийцы» смогли реализовать большинство и сравнять счет, благодаря точному броску нападающего Артема Федорова. В итоге основное время матча закончилось ничьей — 3:3.

Игра перешла в 5-минутный овертайм, который провели в формате 3 на 3 игрока. В дополнительное время голов забито не было, поэтому победителя матча и турнира определила серия буллитов. В этой дуэли сильнее оказалась олимпийская сборная России — победную шайбу забросил Владимир Ткачев.

Источник: Вести Сочи