|  →

09:59, 26.07.2017

ХК «Сочи» крупно проиграл, но нареканий к игрокам по самоотдаче у Зубова нет

26.07.2017 09:59

Накануне, 25 июля, хоккейный клуб «Сочи» провел второй контрольный матч предсезонной подготовки. После разгрома «Нефтехимика» южане встретились с челябинским «Трактором». Тренерский штаб «леопардов» значительно изменил состав команды по сравнению с прошлой игрой.

Место в воротах занял Олег Назаров, а из числа полевых игроков в состав попали Райан Гарбатт, Алексей Цветков, Симон Энеруд и Иван Захарчук. «Леопарды» снова начали матч с быстрого гола — на первой же минуте отличился защитник Юрий Александров.

В середине периода челябинцы отыгрались, а после перерыва вышли вперед. Южане создавали немало голевых моментов, но реализовать их не получалось. Зато соперник использовал свои шансы, в том числе в большинстве. В заключительной двадцатиминутке игроки «Трактора» отправили в ворота сочинцев три безответные шайбы. Матч завершился со счетом 1:5.

После матча главный тренер «Сочи» Сергей Зубов отметил, что его беспокоит большое число удалений, которые зарабатывают его хоккеисты из-за «плохой дисциплины». При этом несмотря на разгром, он считает, что игра смотрелась, и нареканий к подопечным по самоотдаче у него нет.

«Мы хотели с самого начала навязать давление, и нам это удалось. Забили быстрый гол, создали несколько опасных моментов. Потом соперник стал играть лучше, пошла игра на равных. Мы обменивались моментами, но в конце концов сопернику повезло больше. Где-то у нас были индивидуальные ошибки. В целом, игра смотрелась, несмотря на такой счет. Каких-то нареканий к ребятам по самоотдаче нет. Просто не забили свои моменты», — отметил он.

Этим вечером команда «Сочи» вернется из Финляндии домой, сообщает пресс-служба клуба. До старта турнира Sochi Hockey Open «леопарды» проведут еще один контрольный матч — 29 июля они встретятся с новокузнецким «Металлургом».

Источник: Вести Сочи