|  →

18:46, 22.07.2017

ХК «Сочи» одержал разгромную победу в первом предсезонном матче

22.07.2017 18:46

В эти дни хоккейный клуб «Сочи» проводит предсезонный сбор в Финляндии. Сегодня, 22 июля, южане сыграли первый контрольный матч. Соперником черноморской дружины стал «Нефтехимик» из Нижнекамска.

Тренерский штаб «Сочи» включил в заявку на матч не только тех, кто уже выступал за клуб, но и новичков. Уже на первых минутах «леопарды», играя в большинстве, сделали задел в две шайбы — отличились легионеры Кейси Уэллмэн и Шон Коллинз.

Во второй двадцатиминутке «Нефтехимик» отыграл один гол. Однако до перерыва «Сочи» успел забить третью шайбу, Эрик О’Делл реализовал буллит.

В третьем периоде нижнекамцы снова сократили разрыв в счете, но через 50 секунд нападающий южан Святослав Гребенщиков забросил четвертую шайбу. Точку в матче поставил другой форвард «Сочи» Павел Падакин, поразивший пустые ворота. Итоговый счет встречи — 5:2.

Следующий контрольный матч ХК «Сочи» тоже проведет в Финляндии. 25 июля в Паюлахти черноморская дружина встретится с челябинским «Трактором», сообщает пресс-служба клуба.

Источник: Вести Сочи