31

|  →

14:22, 06.06.2021

«Смоленск» и «Казанка» разошлись миром

В матче 28-го тура группы 2 первенства ПФЛ ФК «Смоленск» дома встречался с московской «Казанкой»...

В матче 28-го тура группы 2 первенства Профессиональной футбольной лиги ФК «Смоленск» дома встречался с московской «Казанкой». Соперники разошлись миром – 0:0. В заявке «горожан» из-за дисквалификаций трех игроков произошли значительные изменения. Главному тренеру смолян Андрею Дурову пришлось полностью перекраивать линию атаки. Вместо отсутствующих Никиты Белунова, Александра Васильева и Василия Мешковского с первых минут матч начали Виктор Жеребятников, Кирилл Помельников и Максим Ковалёв. Отметим, что все три футболиста имели реальный шанс отличиться в матче. В первом тайме была равная игра. Хозяева больше старались выходить в атаки через быстрый пас, гости же предпочитали делать дальние вертикальные передачи. Команды много атаковали, но до завершающего точного удара дело практически не доходило. Смоляне в концовке первой половины встречи имели реальный шанс открыть счёт в игре. Максим Ковалёв на фланге разобрался с защитниками «железнодорожников», отдал пас на набегающего Виктора Жеребятникова, который с убойной позиции пробил по воротам, но мяч прошел в сантиметрах от штанги. Во втором тайме смоляне стали действовать намного активнее и опаснее в атаке. Раз за разом «горожанам» удавалось убегать в быстрые атаки, но в завершающей стадии не хватало точности в реализации момента. На 67-й минуте хозяева организовали атаку, в которой проявить своё мастерство пришлось сначала вратарю «Казанки» Александру Касьяненко, а затем и защитнику гостей Марату Бокоеву. Быстрый нападающий «Смоленска» Максим Ковалёв сместился с левого фланга и вышел один на один с голкипером гостей. Вратарь москвичей удар отбил, но...

Ключевые слова: Смоленск
Источник: Смоленская газета