31

|  →

13:30, 30.04.2021

«Смоленск» прервал неудачную серию домашних игр

На стадионе СГАФКСТ ФК «Смоленск» провел очередной домашний матч в рамках ОЛИМП – Первенства Профессиональной футбольной лиги...

Вчера на стадионе СГАФКСТ ФК «Смоленск» провел очередной домашний матч в рамках ОЛИМП – Первенства Профессиональной футбольной лиги. Соперником смолян был ФК «Коломна». Гол, забитый на 12-й минуте Василием Мешковским, принес победу смоленской команде и помог прервать неудачную серию из трех проигранных домашних игр.Одна замена в стартовом составе смоленской команды произошла по сравнению с предыдущим матчем со «Знаменем Труда». Вместо Александра Ильина с первых минут встречу начал Антон Винокуров, который прошлую игру пропускал из-за дисквалификации.В целом стоит отметить, что матч получился практически равным. Команды по очереди владели инициативой, забирали под свой контроль мяч. Победив в гостях «Знамя Труда» футболисты «Смоленска» хотели в этой игре прервать трехматчевую серию домашних поражений. Это желание на первых минутах мешало качеству игровых действий. Мяч практически не держался у смолян, хотя и гости не смогли создать опасных моментов у ворот Арсения Найденова. На 12-й минуте очередная попытка атаки футболистов «Коломны» обернулась пропущенным голом. Антон Винокуров грамотно отобрал мяч у игрока гостей, а Алексей Сергиенко сделал длинную и точную передачу на капитана смолян Василия Мешковского. Нападающий «горожан» поборолся за мяч, вошел в штрафную площадь «Коломны» и точным ударом поразил ближний угол ворот – 1:0.Изменившийся счет на табло не изменил темпа игры. Каждая из команд продолжила действовать также как и в стартовые минуты матча. Смоляне старались контролировать мяч, гости же искали подходы к воротам Арсения Найденова. Отметим, что такая возможность у них появлялась лишь со...

Ключевые слова: Смоленск
Источник: Смоленская газета