|  →

18:01, 25.04.2021

«Смоленск» победил в гостях «Знамя Труда»

Следующим соперником «горожан» будут футболисты «Коломны»…

Вчера, 24 апреля, на стадионе «Торпедо» в Орехово-Зуево состоялся матч 21-го тура ОЛИМП – первенства Профессиональной футбольной лиги между местным «Знаменем Труда» и ФК «Смоленск». Смоляне, благодаря голу Алексея Плотникова в начале первого тайма, одержали победу со счетом 1:0 и поднялись в турнирной таблице на 12-е место.В составе смоленской команды, как и в предыдущей игре, по разным причинам отсутствовали несколько игроков. Антон Винокуров пропустил игру из-за перебора желтых карточек, а Александр Васильев получил повреждение в прошлом матче против «Родины». Однако в состав вернулись Василий Мешковский, Кирилл Помельников и Александр Артамонов.С первых минут хозяева взяли контроль над мячом. Однако развить свое игровое преимущество в стартовые десять минут так и не сумели. Смоляне же в свою очередь в первой же атаке получили право на штрафной удар. На девятой минуте Никита Белунов навесил на дальний угол штрафной площади, а Алексей Плотников ударом головой отправил мяч на противоход вратарю точно в угол. Счет в матче был открыт – 0:1.Хозяевам нужно было быстрее отыграться. Но из-за спешки, в завершающей стадии игроки «Знамени Труда» допускали много ошибок в передачах, теряли мяч, или же фланговые подачи в штрафную площадь были легкой добычей для вратаря «горожан» Арсения Найденова, который дебютировал в этом матче за ФК «Смоленск».Футболисты «Смоленска» стали чаще играть на контратаках. Удачно сыграв в обороне, перехватив мяч, смоляне убегали в быстрые атаки, но, как и хозяевам поля, игрокам смоленской команды не везло в завершающей стадии. Опасность чаще всего исходила со стандартных положений, но тут со всеми...

Ключевые слова: Смоленск
Источник: Смоленская газета