|  →

17:31, 20.04.2021

Юные смоленские футболисты стали четвертыми в России

Игрока СШОР-5 Даниила Яковлева признали лучшим нападающим турнира…

В Волгограде и Волжском завершился финальный турнир первенства России по футболу среди команд спортивных школ (зона СФФ «Центр») юношей 2007 г.р. В турнире приняла участие команда СШОР-5, представляющая в соревнованиях ФК «Смоленск».В первенстве участвовали 15 лучших команд из 12 регионов зоны СФФ «Центр», среди которых было 5 футбольных академий: «Академия футбола» (Тамбов), «Академия Ротора» (Волгоград), «ФА Факел им. В.Г. Проскурина» (Воронеж), «Академия спорта» (Шебекино) и ЦПЮФ «Арсенал» (Тула).Смоленская команда по итогам жеребьевки группового этапа попала в группу «А», где ее соперниками стали «Квант» (Обнинск), ФК «Рязань» и хозяева турнира – «Академия Ротора» (Волгоград).В первой же игре против коллектива из Обнинска смоленские футболисты одержали убедительную победу со счётом 3:0. В следующем туре подопечные Сергея Крутелёва и Сергея Шевченко одолели футболистов ФК «Рязань» со счетом 2:0 и досрочно обеспечили себе выход в плей-офф. В заключительном туре группового этапа смоленская команда встречалась с «Академией Ротора» (Волгоград). В тяжелейшем противостоянии матч завершился вничью 1:1. Набрав 7 очков, смоляне вышли в четвертьфинал турнира со второго места, уступив лидерство в группе хозяевам лишь по дополнительным показателям.В четвертьфинале соперниками ФК «Смоленск» стала команда «ФА Факел им. В.Г. Проскурина» (Воронеж). В этой игре благодаря дублю Степана Матвеенкова была одержана важная победа со счётом 2:0 и добыта путёвка в полуфинал.В полуфинале турнира смоленские футболисты встретились с будущим победителем первенства России – «Академией футбола» (Тамбов). В матче за выход в финал соревнований...

Ключевые слова: Смоленск
Источник: Смоленская газета