|  →

16:11, 18.04.2021

«Смоленск» третью игру не может победить в домашних стенах

Встреча с московской «Родиной» завершилась со счетом 0:2…

Вчера, 17 апреля, на стадионе СГАФКСТ состоялся матч 20-го тура первенства Профессиональной футбольной лиги. ФК «Смоленск» принимал «Родину» (Москва) и потерпел поражение со счетом 0:2. Уже на протяжении трех домашних игр смоляне не могут порадовать своих болельщиков победой.Перед встречей с «Родиной» смоляне понесли серьезные кадровые потери. Сразу 8 игроков, заявленных за команду, не смогли принять участие в матче: Василий Мешковский и Кирилл Помельников пропустили встречу из-за перебора желтых карточек, Никита Белунов, Борис Цыганков, Александр Артамонов, Максим Ковалёв, а также молодые Иван Соломонов и Александр Ровнягин травмированы и продолжают восстановительный процесс.С первых минут команда гостей лучше играла в обороне, не позволяя смолянам создавать моменты. Кроме того, игроки «Родины» больше владели мячом и опаснее атаковали. В течение первых 45 минут подопечные Александра Лактионова неоднократно имели возможность открыть счет в матче, однако в завершающей стадии не хватало точности, а также вратарь смолян Александр Шепляков несколько раз выручал своих партнеров.Из атак смолян в первом тайме стоит вспомнить проход Виктора Жеребятникова, который сам сумел побороться и перехватить мяч, войти в штрафную площадь, но после его удара мяч прошел рядом со штангой.Во втором тайме картина матча не изменилась. Атаки гостей были намного опаснее, и гол потихонечку назревал. В итоге на 63-й минуте игроки «Родины» провели отличную фланговую атаку. После подачи Георгий Юдинцев точно пробил головой, и мяч залетел в ближний угол ворот – 0:1.Хозяева на пропущенный мяч не сумели организовать достойный ответ, да и в целом...

Ключевые слова: Смоленск
Источник: Смоленская газета