|  →

11:54, 14.04.2021

«Смоленск» одержал важную победу во Владимире

Состоялся матч 19-го тура ОЛИМП – Первенства ПФЛ...

12 апреля на малой спортивной арене «Торпедо» во Владимире состоялся матч 19-го тура ОЛИМП – Первенства ПФЛ между местным клубом «Торпедо» и ФК «Смоленск». Единственный мяч, забитый в начале встречи с пенальти, стал победным для гостей.С первых минут игры хозяева старались взять контроль над мячом. Гости же наоборот играли вторым номером, используя быстрые контратаки. В начале встречи смоляне практически в первой же потенциально опасной атаке сумели заработать пенальти. После того, как на фланге Василий Мешковский сумел обыграть защитника «Торпедо» и войти в штрафную площадь, он нанес удар, однако мяч попал в руку игрока хозяев. Судья без раздумий назначил одиннадцатиметровый удар. Капитан смолян Василий Мешковский сам подошел к «точке», и точно пробил в нижний угол ворот – 0:1. Этот гол стал дебютным для Василия в составе ФК «Смоленск» и 9-м в первенстве ПФЛ.Пропустив быстрый гол, хозяева начали действовать еще активнее в атаке. При этом у команды стали появляться свободные зоны, куда неоднократно убегали быстрые игроки «Смоленска», создавая опасные моменты. Владимирские футболисты чаще смолян владели мячом, но желание быстрее сравнять счет приводило к тому, что игроки хозяев допускали ошибки и теряли мяч, или же прибегали к простому варианту – фланговой подаче в штрафную площадь, где защитники гостей удачно справлялись с верховыми мячами. В целом матч можно занести в актив защитникам гостей, а также голкиперу смолян Александру Шеплякову, которые были надежны в этот вечер.Смоляне же после того, как сумели открыть счет в игре, в течение следующих минут 10-15 сумели создать несколько опасных моментов. Однако сначала...

Ключевые слова: Смоленск
Источник: Смоленская газета