|  →

15:10, 07.04.2021

«Смоленск» потерпел минимальное поражение от «Ленинградца»

Гости одержали победу со счетом 1:0…

6 апреля на стадионе СГАФКСТ состоялся матч 18-го утра ОЛИМП – Первенства ПФЛ. «Смоленск» дома принимал еще одну команду из группы лидеров – ФК «Ленинградец» (Ленинградская область). Исход встречи решил единственный реализованный стандартный момент. Гости одержали победу с минимальным счетом 1:0. По сравнению с предыдущим матчем главный тренер смоленской команды Владимир Силованов произвел одну замену в стартовом составе. Вместо Артёма Лаврененко с первых минут игру начал Александр Артамонов.«Ленинградец» приехал в Смоленск в статусе фаворита матча. В зимний перерыв команда провела очень хорошую селекционную работу. Команда усилилась игроками, которые имеют опыт выступления в российской Премьер-лиге, Футбольной национальной лиге и Высшей лиге чемпионата Беларуси.С первых минут гости завладели инициативой в игре и больше владели мячом. Стартовый натиск игроков «Ленинградца» смоляне сумели успешно сдержать, не позволив гостям создать опасных моментов у ворот Александра Шеплякова и забить быстрый мяч. Но и сами «горожане» за первый тайм не создали достаточного количества моментов у ворот Егора Смирнова. Можно вспомнить удар Никиты Белунова, после которого мяч пролетел выше ворот.Во втором тайме подопечные Дениса Бушуева продолжили свои атакующие действия и сумели несколько раз опасно подойти к воротам смолян. Один из таких подходов завершился назначением углового удара. После подачи, защитник смолян упустил лучшего бомбардира «Ленинградца» Ризвана Умарова, который точным касанием перевел мяч в ворота, открыв счет в матче на 56-й минуте.После того как гости забили мяч, игра перешла в оборонительные...

Ключевые слова: Смоленск
Источник: Смоленская газета