|  →

17:01, 29.03.2021

«Смоленск» отправил в ворота Витебска 6 безответных мячей

Победа «горожан» стала самой крупной в ходе тренировочных сборов команды…

В минувшую субботу ФК «Смоленск» матчем против ФК «Витебск» завершил подготовку к первенству Профессиональной футбольной лиги среди команд группы 2, которая возобновится 1 апреля. 6 безответных мячей футболисты «Смоленска» отправили в ворота ФК «Витебск». Эта победа стала самой крупной в ходе тренировочных сборов.В составе витебской команды на поле вышли игроки основной команды, получающие мало игрового времени в матчах Высшей лиги чемпионата Беларуси. В свою очередь, главный тренер смолян в заключительной контрольной игре, ставшей генеральной репетицией перед матчем с «Динамо-2», выпустил на поле футболистов, которые с большой долей вероятности войдут в стартовый список на матч 1 апреля. Матч в Витебске получился боевым и богатым на забитые мячи.С первых минут смоляне использовали высокий прессинг, не позволяя своим оппонентам спокойно распоряжаться мячом и выходить из обороны в атаку. Этот метод уже в дебюте встречи принес свои плоды. Игроки «Смоленска» заставили ошибиться оборону витебской команды, Василий Мешковский перехватил мяч и отдал голевую передачу на Андрея Савченкова, который точным ударом поразил ворота «Витебска» – 0:1.Никто не ожидал такого начала от игроков «Смоленска», однако спустя еще пару минут счет стал 0:2. Очередной прессинг и снова ошибка в обороне. Защитник отдал пас вратарю, который не сумел выбить мяч. Василий Мешковский перехватил и отдал пас на Никиту Белунова, который оказался один перед пустыми воротами. Точным ударом счет в матче был удвоен.После двух быстрых голов игроки «Смоленска» немного успокоили темп игры. Хозяева же искали подходы к воротам смолян, чтобы попытаться...

Ключевые слова: Смоленск
Источник: Смоленская газета