|  →

11:58, 23.03.2021

«Смоленск» одержал крупную гостевую победу над ФШМ

Встреча завершилась крупной победой смолян со счетом 3:0...

До возобновления ОЛИМП – первенства Профессиональной футбольной лиги остается чуть больше недели. Команды завершают последние приготовления и проводят заключительные контрольные игры перед первыми официальными матчами в 2021 году. ФК «Смоленск» в минувшее воскресенье в рамках своей подготовки провел матч с командой ФШМ (Москва). Встреча завершилась крупной победой смолян со счетом 3:0.Встреча, которая прошла на одном из полей малой спортивной арены «Лужники», стала предпоследней перед первым домашним матчем во втором круге первенства ПФЛ. Соперником смоленской команды был клуб ФШМ, выступающий в чемпионате Москвы среди команд ЛФК в дивизионе «А».«Смоленск» с первых минут владел инициативой. Уже на 6-й минуте Александр Васильев мог открыть счет в матче, но мяч после удара попал в штангу. Отмечу, что за всю игру хозяева поля провели всего несколько хороших атак, которые завершились ударами. В свою очередь игроки «Смоленска» раз за разом беспокоили вратарей ФШМ.Несмотря на, игровое преимущество, первый гол был забит на 27-й минуте. У «горожан» удался быстрый выход из обороны, который перерос во фланговую атаку. Василий Мешковский отдал пас на вбегающего в штрафную площадь Александра Васильева, тот в свою очередь сделал точную передачу на Никиту Белунова, который оказался один перед воротами. Точным ударом Никита открыл счет в матче – 0:1.Спустя семь минут «Смоленск» удвоил своё преимущество. Снова фланговая атака. Василий Мешковский вошел в штрафную зону хозяев, удачно сыграл против защитника и ударом в дальний угол ворот удвоил счет – 0:2.Третий мяч был забит перед самым свистком на перерыв. «Смоленск» снова...

Ключевые слова: Смоленск
Источник: Смоленская газета