|  →

12:31, 06.03.2021

Гол Василия Мешковского принес победу «Смоленску»

Игроки «горожан» завершили второй сбор встречей с командной СГАФКСТ…

ФК «Смоленск» завершил второй тренировочный сбор контрольной игрой против сборной СГАФКСТ. Встреча завершилась минимальной победой «горожан», выступающих в первенстве Профессиональной футбольной лиги.Месяц назад подопечные Владимира Силованова уже встречались с командой Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма, которая выступает в Национальной студенческой футбольной лиге. Тогда на заснеженном стадионе академии встреча завершилась вничью 1:1.Как и в прошлой игре, в этот раз «Смоленск» также сыграл двумя составами в каждом из таймов. В первой половине игры инициатива полностью была за футболистами «горожан»: они больше владели мячом и неоднократно угрожали воротам студентов. Уже в дебюте матча Василий Мешковский мог открыть счет в игре, но вратарь удачно сыграл, переведя мяч на угловой удар. Однако уже со второй попытки Василий все же отправил мяч в сетку ворота. Гол случился на 8-й минуте матча после успешной контратаки.После забитого мяча «горожане» имели еще несколько великолепных моментов для взятия ворот, но реализация подводила игроков. Студенты же в первом тайме создавали моменты у ворот Александра Шеплякова лишь за счет стандартных положений. Но ни один из ударов не стал результативным.Во второй половине у «Смоленска» на поле вышел полностью новый состав, состоящий в большей степени из молодых футболистов. Игра выровнялась, и опасных моментов у ворот команд было не так много. Студенты в концовке матча имели прекрасную возможность сравнять счет. После неудачной скидки мяча назад, нападающий СГАФКСТ перехватил мяч и убежал в атаку – после удара мяч прошел рядом со...

Ключевые слова: Смоленск
Источник: Смоленская газета