|  →

17:01, 01.03.2021

«Смоленск» одержал уверенную победу в Витебске

Встреча с местным клубом завершилась со счетом 2:0…

В минувшее воскресенье ФК «Смоленск» в рамках подготовки к возобновлению ОЛИМП – Первенства Профессиональной футбольной лиги, провел очередную контрольную игру. Соперниками смолян вновь стали футболисты из соседней Беларуси – ФК «Витебск». Матч завершился победой смоленской команды со счетом 2:0.На игру со смолянами главный тренер ФК «Витебск» выпустил на поле состав, состоящий преимущественно из молодых футболистов, – ближайший резерв основной команды. Главный же тренер смолян пробовал разные варианты состава, и, в отличие от игры недельной давности, в стартовом составе произошли сразу же пять изменений.С первых минут смоленские футболисты старались завладеть инициативой и за счет быстрых проникающих передач раскрывать оборону соперника. Однако не все в завершающей стадии складывалось удачно. Защита хозяев неоднократно останавливала атаки гостей. Ближе к середине тайма игроки «Смоленска» все же сумели найти свою игру и несколько раз были близки к тому, чтобы открыть счет в матче. Первый дальний удар Никиты Белунова отразил вратарь, второй удар Никиты – со штрафного – угодил в штангу.Гости же «огрызнулись» очень опасной атакой, которая завершилась ударом головой в дальний угол. Уже казалось, что мяч в воротах, но нападающий смолян в прыжке сумел вынести мяч с линии ворот. Первый тайм получился напряженным и сложным. Как итог, команды ушли на перерыв при счете 0:0.В перерыве наставник смолян выпустил на поле всех игроков, которые были на скамейке запасных. Игра освежилась и проходила при подавляющем преимуществе смоленской команды. Игроки «Смоленска» нашли слабое место хозяев и неоднократно быстрыми...

Ключевые слова: Смоленск
Источник: Смоленская газета