|  →

19:01, 16.02.2021

Победой в гостях завершились сборы «Смоленска»

«Горожане» всухую обыграли команду из Великих Лук…

В минувшее воскресенье смоленские футболисты в рамках первого тренировочного сбора по подготовке к весеннему этапу ОЛИМП – Первенства ПФЛ 2020-2021 года провели третий контрольный матч. Этой встречей завершились сборы «горожан»: подопечные Владимира Силованова сумели повторить результат матча двухнедельной давности и одержать победу со счетом 3:0.После того как в конце января «Луки-Энергия» потерпела поражение в Смоленске со счетом 0:3, ожидалось, что великолукские футболисты захотят реванша в домашней игре. Напомним, что, одержав победу, «горожане» прервали 8-матчевую серию без побед в играх в «Луки-Энергией».С первых минут хозяева доминировали на поле и старались забить быстрый гол. Уже на первых минутах они получили право на опасный штрафной удар, но реализовать не сумели. Стоит отметить, что в ходе первого тайма хозяева исполнили немало штрафных, но ни один из них не стал результативным. В первой острой атаке смолян партнеры вывели новобранца команды Виктора Жеребятникова практически один на один с голкипером. Даниил Ваулин уверенно ликвидировал угрозу своим воротам, но секундами ранее боковой арбитр усмотрел положение вне игры.До середины первого тайма «Луки-Энергия» имела преимущество: как территориальное, так и игровое. «Смоленск» же атаковал реже, и каждую свою атаку пытался воплотить в завершающие удары. В свою очередь, у хозяев поля не ладилось в завершающей стадии атаки.На исходе 15-й минуты команды обменялись острыми ударами, но в обоих случаях вратари сыграли уверенно. Штрафные удары хозяев были опасны, но ни один из них не стал голевым. В свою очередь, «горожане» использовали свою возможность. Во...

Ключевые слова: Смоленск
Источник: Смоленская газета