|  →

09:31, 09.11.2020

Футболисты «Смоленска» сыграли нулевую ничью в домашней встрече

Наставник команды записал игру в плюс обороне…

Игроки ФК «Смоленск» провели последнюю в этом году домашнюю встречу – их оппонентами стала команда «Луки-Энергия». Матч, прошедший в рамках 15-го тура ОЛИМП – Первенства ПФЛ, завершился вничью со счетом 0:0. В состоявшейся встрече снова изменился стартовый состав команды – это решение наставника «горожан» Николая Гришина было обусловлено несколькими факторами. Во-первых, в прошлой игре по четвертой желтой карточке «заработали» Артем Лаврененко и Алексей Плотников, а во-вторых, двое футболистов – Иван Мацигура и Никита Панькевич – пропустили матч из-за болезни. Сменился, кроме того, и голкипер нашей команды – в минувшую субботу ворота защищал Андрей Гриманов.Встреча «Смоленска» и «Луки-Энергия» началась со взаимной разведки подходов к воротам, а первый опасный момент смогли создать футболисты из Великих Лук – Андрей Гриманов отбил мяч, направленный в ближний оппонентами в ближний угол.Затем инициативой завладели смоляне, быстрые атаки которых игроки гостей останавливали, только нарушая правила. По воротам «Луки-Энергия» били Борис Цыганков, Антон Винокуров и Алексей Федичев, однако их удары цели так и не достигли, и на перерыв команды отправились при счете 0:0.Во второй половине матча инициативой на поле полностью овладели хозяева площадки, которые смогли создать несколько острых моментов у ворот гостей.Так, получив от Виктора Козырева, игрок «горожан» Александр Васильев вышел один на один с вратарем «Луки-Энергия», пробил в дальний угол, но удар оказался недостаточно сильным и был отбит голкипером.Вскоре после этого размочить счет пытался Алексей Федичев, однако мяч попал в штангу. Мимо ворот снова пробили...

Ключевые слова: Смоленск
Источник: Смоленская газета