|  →

10:35, 17.03.2016

Смоленские студенты стали первыми на зимней Универсиаде

В копилке команды семь медалей…

Команда Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма впервые завоевала первое общекомандное место на Зимней Универсиаде 2016 года. Об этом рассказали в областном Главном управлении спорта.Сборные команды академии приняли участие в четырех видах программы Универсиады: лыжные гонки, биатлон, конькобежный спорт, спортивное ориентирование.В командной копилке 7 медалей: 1 золото,6 серебро,2 бронза.По результатам общекомандного зачета Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма набрала 55 очков и стала победителем Зимней Универсиады России 2016 года, второе место заняли спортсмены Сибирского федерального университета (Красноярский край) – 45 очков, на третьем месте спортсмены Тюменского государственного университета (Тюменская область) – 33 очка.Фото: rupor24.info

Автор: Алексей ГУСИНСКИЙ
Источник: Смоленская газета