31

|  →

12:01, 25.01.2016

В Смоленске завершились чемпионат и первенство ЦФО по легкой атлетике

По итогам соревнований смоляне завоевали 11 золотых, 9 серебряных и 11 бронзовых медалей…

С 19 по 21 января в Смоленске проходил чемпионат и первенство Центрального федерального округа по легкой атлетике.В соревнованиях приняли участие 604 спортсмена 4-х возрастных категорий из 14 регионов ЦФО.Как рассказали в областном главном управлении спорта, сборная команда Смоленской области успешно выступила во всех возрастных группах. Победителями соревнований в первенстве ЦФО России стали смоляне: Никащенков Кирилл (юноши, бег 1500м.),Греков Владимир (юноши, толкание ядра),Козлова Юлия (девушки, толкание ядра),Антоненкова Диана (девушки, пятиборье),Лагутин Денис (юниоры, тройной прыжок),Беспалова Екатерина (юниорки, бег 1500м., 3000м),Храмов Сергей (молодежь, бег 2000м с/п),Кузнецов Денис (молодежь, бег 3000м.),Корнеева Олеся (молодежь, длина).Среди взрослых спортсменов победили в чемпионате ЦФО России: Федоров Алексей (ЗМС) - тройной прыжок с результатом 16.57; Иванюк Илья (МС) - прыжки в высоту с результатом 2.18; Столярова Оксана (МС) - бег 3000м с результатом 9.45,61.Всего в первенстве и чемпионате ЦФО по легкой атлетике спортсмены Смоленской области завоевали 11 золотых, 9 серебряных и 11 бронзовых медалей.Фото: sport.admin-smolensk.ru

Автор: Алексей ГУСИНСКИЙ
Ключевые слова: Смоленск
Источник: Смоленская газета