30

|  →

13:36, 30.03.2022

Сборная СевГУ по баскетболу заняла призовое место в соревнованиях АСБ в ЮФО

Сборная СевГУ по баскетболу LEVIATHAN приняла участие в квалификации Лиги Белова Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ) и заняла третье место в соревнованиях по баскетболу в ЮФО, которые проходили в Краснодаре. В студии тренер баскетбольной команды СевГУ Сергей Коротких и один из лидеров команды Кирилл Голованов. АСБ — крупнейшая студенческая спортивная лига России и Европе.

22-23 марта сборная боролась за прохождение во Всероссийский плей-офф Лиги Белова, где соперничают 64 лучшие мужские и женские команды.

Участники:

• СевГУ (Севастополь)
  • КубГТУ (Краснодар)
  • ЮФУ (Ростов-на-Дону)
  • КубГАУ (Краснодар)

Для того чтобы пройти во всероссийский плей-офф Лиги Белова, необходима победа в двух матчах.

Первая игра: КубГТУ (Краснодар) vs СевГУ (Севастополь).

В первом матче сборная встретилась с краснодарским лидером БК "Спарта-КубГТУ". Счёт - 105:80

Первые 20 минут севастопольские ребята держались уверенно и сплоченно, что позволило сохранить равновесие в счете.

В 3-й и 4-й четверти демонстрировались потенциал и упорство наших парней, но опыт и хорошая командная игра соперников оказалась основой для их победы.

Лидеры встречи:

• Капитан команды Антоненко Дмитрий, 22 очка 3 результативные передачи, 2 подбора
  • Лихачев Владислав, 13 очков 3 подбора.
  • Часов Никита, 9 очков 5 подборов 2 блокшота.
  • Студент 1-го курса ГПИ, перспективный игрок Кирилл Голованов. 25 очков, 3 результативные, передачи 6 подборов.

Вторая игра: СевГУ (Севастополь) vs ЮФУ (Ростов-на-Дону)

Счёт — 92:61.

Лидеры матча:

• Часов Никита 29 очков, 13 подборов, 1 блокшот.
  • Капитан команды Антоненко Дмитрий 17 очков 5 результативных передач 9 подборов.
  • Голованов Кирилл, 20 очков, 9 подборов.
  • Богдан Владислав, 12 очков, 6 результативных передач, 4 подбора.

Собравшись с духом, парни одержали победу во второй игре, обыграв команду и Ростова-на-Дону.