31

|  →

11:16, 05.05.2014

Чемпион России-2014

В Саратовской области начальник отделения стационарных средств связи и технических систем оповещения ЦУКС Главного управления МЧС России по Саратовской области майор внутренней службы Роман Пупин одержал победу на Чемпионате России по радиосвязи КВ телефонам.

В чемпионате участвовали 300 участников из 63 регионов страны. Роман одержал победу и был удостоен звания «Чемпион России-2014», за что был награжден медалью, кубком и грамотой.

Второе место заняли связисты из г. Краснодара. Третье место - Ульяновские коллеги Романа.

Роман Пупин занимается связью с 14 лет. Именно с тех пор у него свой личный позывной - RK4CR. С 1997 года Роман входит в сборную области по радиоспорту. Участие в областных, региональных, российских и международных соревнованиях. Не раз команда Саратовской области занимала призовые места, стабильно входит в десятку сильнейших. В 2010 году Роман стал лучшим связистом Приволжского регионального центра.

В системе МЧС России майор внутренней службы Пупин работает 11 лет. На вопрос, что больше всего ему нравится в работе, Роман Пупин отвечает: «Больше всего нравится, что работа напрямую связана с хобби. Чувствую себя нужным, так как мой опыт востребован».