|  →

10:08, 26.09.2024

«Автодор» проиграл первый выездной матч в сезоне Единой лиги ВТБ

Соперником был бронзовый призер прошлого турнира - «Зенит» (Санкт-Петербург)

Баскетболисты саратовского «Автодора» проиграли первый выездной матч Единой лиги ВТБ. Соперником был бронзовый призер прошлого турнира - «Зенит» (Санкт-Петербург).

На протяжении трех четвертей «Автодор» играл на равных с именитым соперником. Знак разницы в счете много раз менялся, максимальное преимущество нашей команды доходило до восьми очков - 35:27 на 14-й минуте.

Судьба матча решилась в последней десятиминутке. На ее 2-й минуте преимущество «Зенита» стало двузначным - 78:68, на 8-й достигло «+20» - 98:78. Итог - 103:86 в пользу хозяев.

Двузначной результативностью у нашей команды отметились Брайант Кроуфорд - 21 очко, Егор Кулешов - 14, Душан Беслач, Александр Петенев - по 12.

28 сентября «Автодор» играет в Нижнем Новгороде с «Пари Нижним Новгородом».