30

|  →

16:09, 18.01.2017

Первенство России выиграл самарский рапирист

В финальном матче самарский рапирист победил спортсмена из Нижегородской области

В проходящем в Сочи первенстве России по фехтованию, в котором принимают участие сильнейшие спортсмены страны не старше 21 года, в соревнованиях рапиристов золотую медаль завоевал самарец Кирилл Бородачёв, сообщает правительство Самарской области.

В турнире рапиристов за медали боролись 71 фехтовальщик. Кирилл Бородачёв успешно преодолел отборочный этап, после чего взял вверх над соперниками из Санкт – Петербурга, Ярославля, Башкортостана и Московской области. В финальном матче самарский рапирист победил Алексея Чуева из Нижегородской области – 15:12.

Также на первенстве России в турнире шпажисток серебряным призером стала самарская фехтовальщица Ирина Охотникова.

Ключевые слова: Самара
Источник: АиФ-Самара