30

|

16:17, 12.02.2024

Тольяттинцы привезли 25 медалей с всероссийских соревнований по плаванию

В первом этапе всероссийских соревнований по плаванию Mad Wave Classic в Казани спортсмены из Тольятти выиграли 25 медалей. Всего на

В первом этапе всероссийских соревнований по плаванию Mad Wave Classic в Казани спортсмены из Тольятти выиграли 25 медалей. Всего на турнире выступил 831 участник из 28 регионов страны в возрасте от девяти до 18 лет, сообщается на официальном сайте чемпионата. Самарскую область на соревнованиях представляли 47 воспитанников СШОР № 10 «Олимп» из Тольятти. Пловцы завоевали четыре золотые, 13 серебряных и восемь бронзовых медалей. Кандидат в мастера спорта Артем Павленко из Тольятти установил новый рекорд соревнований. 15-летний парень проплыл дистанцию в 200 метров брассом за две минуты и 21,05 секунды, что выше норматива мастера спорта. Следующие старты турнира Mad Wave Classic пройдут в марте.

Автор: Мария Ситрова
Ключевые слова: Тольятти
Источник: Самарская газета