31

|

10:29, 28.02.2024

Самарские спортсмены выиграли семь медалей на первенстве ПФО по дзюдо

Сборная Самарской области выиграла семь медалей на первенстве ПФО по дзюдо среди участников до 23 лет. Спортсмены завоевали «золото», три

Сборная Самарской области выиграла семь медалей на первенстве ПФО по дзюдо среди участников до 23 лет. Спортсмены завоевали «золото», три «серебра» и три «бронзы», сообщает региональная федерация дзюдо. Чемпионкой первенства стала Мария Иванова в весовой категории свыше 78 кг. В финале ей уступила соратница по команде Альфия Дашкина и заняла в итоге второе место. Еще две серебряные медали завоевали Владислав Павличенко (81 кг) и Муслим Мустафин (100 кг).

Третьи места заняли самарцы Виктория Индейкина в весовой категории 57 кг, Татьяна Жданкина (63 кг), Никита Терехов (73 кг). Всего в соревнованиях участвовали 199 спортсменов из 13 регионов, среди которых 28 представителей Самарской области. Фото: федерация дзюдо Самарской области

Автор: Ксения Ястребова
Ключевые слова: Самара
Источник: Самарская газета