31

|  →

14:04, 26.08.2024

Капитан ФК «Славяне» адресовал неприличный жест в области паха спортсменам ФК «Волгодонск»

«Украденная ничья»: провокационные жесты и нецензурная речь чуть не привела к драке ФК «Волгодонск» и ФК «Славяне».

Очередную игру чемпионата области по футболу ФК «Волгодонск» провел на выезде. Играли в поселке Гигант с ФК «Славяне» – чемпионами прошлого года. В минувшем сезоне на этом же поле наш футбольный клуб сделал со «Славянами» сенсационную ничью 3:3. И в этом году наши ребята готовились дать достойный бой одному из лидеров чемпионата.

«Волгодонск» играл от обороны. Большинство событий сосредоточилось именно на их половине поля. Весь первый тайм «Славяне» пытались распечатать ворота Романа Пинчука. Однако защита и голкипер сработали на высоте. «Волгодонск» отвечал редкими контратаками, в надежде на быстрый проход, когда удавалось выбить мяч на половину поля «Славян». И эта тактика принесла свои плоды уже в добавленное время первого тайма. Волгодонцам удалось заработать угловой.

Навес Александра Шкуркина реализовал волгодонской легионер Александр Парахин, забивая «Славянам» гол в раздевалку. Такого расклада «Славяне», видимо, не ожидали и бросили все силы, чтобы отыграться. Но наш ФК всерьез зарядился на матч. На высоте была и игра нашего голкипера Романа Пинчука.

Сравнять счет «Славянам» удалось лишь в середине второго тайма. Возможно, в этот раз ФК «Волгодонск» показал лучшую игру в текущем сезоне, где проявились боевой дух и мастерство спортсменов. Каждый мяч был выстраданный, золотой, заработанный в тяжелых боях.

Во втором тайме «Волгодонск» освоился и стал проводить более разнообразные и острые комбинации у ворот хозяев. Ничья для «Славян» была очень зыбкая, и игра вполне могла окончиться победой нашего клуба.

И вот, основное время закончилось. Ничья 1:1. Казалось бы, битва клубов была равная и счет по игре. Но игра закончилась скандалом. На последних минутах добавленного времени атаку хозяев поля блокирует Роман Пинчук. Судья посчитал, что наш голкипер сбил игрока Славян и дал Пинчук красную карточку и удалили с поля. Пенальти пробивал капитан «Славян» - Денис Збродов.

После этого, судя по всему, Збродов так обрадовался победе, что позволил себе нецензурную брань на поле. За что тут же получил красную карточку. После этого Збродов показал неприличный жест игроку нашей команды, опустив руку в область своего паха. Тем самым, вероятнее всего, он хотел сделать акцент на их победе и задеть волгодонских спортсменов. Это чуть не привело к драке на поле. Так скандально закончилась принципиальная игра двух, по сути, равных противников.

Как итог, болельщики охарактеризовали данный матч, как «украденная ничья». Это редчайший случай, когда на последних минутах матча в добавленное время назначают пенальти.