29

30

|  →

17:21, 26.10.2023

Подведены итоги областных соревнований по авиамодельному спорту, посвященные 100-летию гражданской авиации России

Подведены итоги областных соревнований по авиамодельному спорту, посвященных 100-летию гражданской авиации России, которые проводились в Батайске  среди команд Ростовской области: Ростов-на-Дону (ОЦТТУ), Таганрог (МБУ ДО ЦТТ, ТАВИАК), Батайск (ЦДТТ), Шахты (СЮТ), Красный Сулин (ЦДТТ).

В церемонии открытия соревнований принимала участие Лидия Новосельцева, депутат Законодательного Собрания Ростовской области, заместитель председателя РОО «Союз машиностроителей России».

Участники соревновались в четырёх классах моделей: кордовая модель-копия и кордовая пилотажная модель на качество выполнения упражнений (полетное задание), кордовая гоночная модель на скорость прохождения дистанции, резиномоторная модель-копия на продолжительность полета.

Таганрогские команды стали победителями и призёрами: 1-е место – у Центра технического творчества; 2-е место заняли спортсмены Таганрогского авиационного колледжа им. В.М. Петлякова. Победителями в классах моделей стали наши учащиеся Похлебин Александр и Безуглов Даниил.

Победители и призеры соревнований награждены медалями, дипломами и подарками.