29

30

|  →

08:01, 01.08.2024

Свыше 60 волгодонских теннисистов сразились на ракетках в традиционном Кубке города Волгодонска

С 27 по 30 июля 2024 года на теннисных кортах стадиона «Спартак» спортивной школы №5 прошел традиционный открытый городской турнир по теннису – «Кубок города».

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в этом году «Кубок города» по теннису, посвященный 74-летию Волгодонска, стал настоящим праздником для любителей этого вида спорта и собрал более 60 участников – от юных талантов до опытных ветеранов.

Кубок города имеет долгую историю. В этом году он проводился в 27-й раз по инициативе Спорткомитета Волгодонска, МАУ «СК «Содружество» и отделения тенниса МБУ ДО «СШ № 5». Соревнования традиционно провели в последние выходные июля, когда Волгодонск отмечал День города. Этот турнир символизирует единство и активность горожан, а также их любовь к спорту.

В этом году турниры выявили сильнейших в нескольких возрастных группах. Результаты соревнований оказались такими:

Среди мужчин-любителей и ветеранов старше 50 лет (одиночный разряд) 1 место занял Александр Терешкин, 2 место - Евгений Московченко, 3 место у Владислава Атаманова.

Среди мужчин-любителей и ветеранов младше 50 лет (одиночный разряд) места распредилились следующим образом: на первом месте - Михаил Заболотний, на втором месте - Евгений Гаевой, на третьем - Михаил Пелих.

Среди мужчин-любителей и ветеранов в парном разряде 1 место заняли Игорь Фоменко и Сергей Авдеев, 2 место: Михаил Заболотний и Евгений Гаевой, 3 место: Евгений Белых и Михаил Пелих.

Среди женщин-любителей в одиночном разряде 1 место заняла Светлана Ковалёва, 2 место у Людмилы Шатской, 3 место заняла Антонина Локтина.

Среди юношей средней возрастной группы в одиночном разряде 1 место занял Александр Каршеник, 2 место - Марк Кураев, 3 место разделили Сергей Ивахненко и Илья Фирсенков.

Среди юношей средней возрастной группы (парный разряд) 1 место заняли Артем Богданов и Семен Белых, 2 место завоевали Мирон Фугль и Егор Одинцов, 3 место по праву досталось Максиму Гончарову и Даниилу Жукову.

Среди девушек младшей возрастной группы (одиночный разряд): 1 место завоевала Алена Маркова, 2 место заслужила Наталья Якимова, 3 место разделили Ева Гомонова и Мария Шахновская.

Среди юношей младшей возрастной группы (одиночный разряд): 1 место занял Петр Клевцов, 2 место - Ярослав Данилов, 3 место разделили Владимир Евсюков, Мирослав Коротов и Даниил Чирков.

В младшей возрастной группе (одиночный разряд) среди девочек победительницей стала Ярослава Черепенькина, а среди мальчиков лидером оказался Фёдор Персиянов.

Победители и призеры турнира были награждены кубками и медалями, что стало достойным знаком признания их усилий, упорства и воли к победе.

image

Очередные соревнования по теннису пройдут в Волгодонске 10 и 11 августа и будут приурочены к Всероссийскому Дню физкультурника. Всех желающих приглашают принять участие в состязаниях и проявить свои спортивные навыки.