30

31

|  →

20:02, 28.05.2024

Блестяще начал сезон в чемпионате Ростовской области футбольный клуб «Волгодонск»

Без поражений идет ФК «Волгодонск» в чемпионате Ростовской области по футболу.

26 мая футбольный клуб «Волгодонск» принимал на своем поле в рамках розыгрыша чемпионата Ростовской области спортсменов из Каменска-Шахтинского – команду «Строитель-М». Несмотря на дождь, преданные болельщики ФК «Волгодонск» были на месте и даже зажигали на трибунах дымовые шашки.

Исход встречи определился лишь во втором тайме. Счет в игре ФК «Волгодонск» открыл благодаря автоголу - футболист «Строителя» переправил мяч в свои ворота после углового. А в концовке встречи волгодонцы усилиями Александра Шкуркина преимущество удвоили – наш футболист перехватил мяч на своей половине поля, пробежал с ним до штрафной соперника и изящным ударом направил его в левый нижний угол. Окончательный счет – 2:0 в пользу хозяев поля.

Острые моменты в матче. Видео: ФК «Волгодонск»

Эта игра стала пятой, которую ФК «Волгодонск» провел в чемпионате и четвертой победной. Ранее команда один матч сыграла вничью, и таким образом, идет в сезоне без поражений. В турнирной таблице ФК «Волгодонск» с 13 очками занимает 5 место из 17. От лидера первенства – ростовского «РОУОР», волгодонцы отстают на четыре очка, но ростовчане провели почти вдвое больше встреч. Следующий матч у ФК «Волгодонск» тоже будет домашним – 1 мая на стадионе «Труд» команда сыграет с коллективом «Нахичевань-на-Дону».