30

|  →

20:42, 18.02.2019

«Ростов» в контрольном матче разгромил «Вентспилс»

Ростовчане завершили сбор в Испании, одержав победу над серебряным призёром чемпионата Латвии

Главный тренер "Ростова" Валерий Карпин не задействовал в этом матче игроков основного состава Дмитрия Песьякова, Александра Гацкана, Дмитрия Скопинцева, Сергея Паршивлюка, Александра Зуева, дав возможность проявить себя игрокам скамейки. При этом самого Карпина в ходе игры на бровке не было, действиями футболистов руководил Михаил Осинов.

Первый тайм прошел в равной борьбе без моментов, но завершился ударом в перекладину ворот голкипера "Ростова" Ильи Абаева. Едва начался второй тайм, как Ивелин ПОпов, обыграв защитника, организовал голевой пас, которым воспользовался Бьорн Сигурдарссон - 1:0.

Вскоре уже сам Попов реализовал выход один на один и удвоил преимущество ростовчан - 2:0. Вслед за этим рефери назначил пенальти в ворота "Ростова", но на помощь Абаеву на этот раз пришла штанга. Едва ли не сразу Щадин забил третий мяч, установив окончательный счёт - 3:0.

"Ростов" завершил испанский сбор. К матчу с "Краснодаром", который состоится в рамках 1/4 финала Кубка России 24 февраля, жёлто-синие будут готовиться в донской столице.