29

30

|  →

12:00, 15.06.2024

Аксайские спортсмены приняли участие в отборочных стартах по гребле на байдарках и каноэ

1 июня прошло Открытое первенство ГБУ ДО РО «СШОР № 5» по гребле на байдарках и каноэ, которое являлось отборочным стартом для участия в Первенстве ЮФО. В данном Первенстве принимали участие около 200 спортсменов из 13 команд области. Спортивную школу № 1 г. Аксая представляли 18 учащихся.

Абсолютными победителями стали Кирилл Изосимов на дистанциях 200, 500 и 1 000 м и Полина Галета на 200 и 500 м дистанциях. Илона Охрицкая поднялась на высшую ступень пьедестала на дистанции 200 м и завоевала серебряную медаль на 500 метрах.

По результатам соревнований для участия в Первенстве ЮФО по гребле на байдарках и каноэ в состав сборной команды Ростовской области также вошли Савелий Архипов и Вероника Зайцева, занявшие пятое и четвертое места соответственно.

Поздравляем с достойным выступлением наших спортсменов и тренеров-преподавателей А.М. Галета и В.С. Чернышкова и желаем удачных выступлений на Первенстве Южного Федерального округа, которое пройдет в Ростове-на-Дону с 24 по 27 июня.