30

|  →

10:58, 19.11.2014

Сборная Германии одержала победу над Испанией на последних минутах

Победа в товарищеском матче сборных Испании и Германии завоёвана с большим трудом. Только на 89-й минуте немецкий полузащитник Тони Крос мощным ударом с расстояния 24-х метров забил единственный гол. Это и определило конечный результат матча — 1:0. Следует отметить, что испанцы с первых минут игры попытались взять инициативу в свои руки. Причём, на некоторое время им это удалось. В результате было создано несколько опасных моментов. Можно также сказать, что немецкие футболисты играли в этом матче неравномерно. Атаки с их стороны сменялись почти абсолютным пассивом. Иногда игра проходила настолько медленно, что вратари могли спокойно за ней наблюдать. Определённой напряжённостью отличалась лишь концовка матча. Настоящая угроза со стороны испанцев возникла на 83-й минуте, когда ударил по воротам Бернат. Но арбитры увидели у испанца офсайд и счёт оставался 0:0. Это было до тех пор, пока не ударил по воротам испанцев Тони Крос.

Можно отметить, что игра в целом отличалась низким темпом и фактическим отсутствием игры как таковой. Возможно, что создать настоящее зрелище обеим командам помешали дождь и ветер.

Источник: Газета Chaspik