30

|  →

10:32, 11.11.2013

«Зенит» проиграл «Спартаку» в Москве – 4:2

В матче 16-го тура чемпионата России петербургский «Зенит» на выезде уступил «Спартаку» - 4:2. Счет во встрече уже на 6-й минуте открыл форвард «Зенита» Александр Кержаков. На 19-й минуте у петербуржцев была возможность вырваться вперед, однако Халк не сумел забить пенальти в ворота Артема Реброва....

В матче 16-го тура чемпионата России петербургский «Зенит» на выезде уступил «Спартаку» - 4:2.

Во второй части первого тайма два гола забил форвард «Спартака» Юра Мовсисян – на 33-й и 44-й минутах.

Все тот же Мовсисян увеличил отрыв «красно-белых» в начале 2-го тайма. Отквитать один гол «сине-бело-голубым» на 62-й минуте удалось благодаря результативному удару Халка, реабилитировавшегося за незабитый пенальти. Однако на 83-й минуте «Спартак» восстановил статус-кво – отличился Денис Глушаков. Отыграться в оставшееся время "Зениту" не удалось.

Таким образом, после 16-ти туров "Зенит" продолжает удерживать лидерство в турнирной таблице РФПЛ, имея в своем активе 36 очков. "Локомотив" и "Спартак" располагаются на второй и третьей строчках с 33-я очками.

Нынешняя встреча проходила при пустых трибунах, в связи с санкциями, наложенными на «Спартак» после беспорядков, которые болельщики «красно-белых» устроили на выездном матче Кубка России против ярославского «Шинника».