30

|  →

11:36, 23.09.2013

Питерский СКА уступил победу «Донбассу»

Армейцы вышли на матч с «Донбассом» в статусе непререкаемого лидера турнирной таблицы. Традиционная ротация Юкки Ялонена привела к тому, что матч пропускали Кутейкин, Панарин и Бурдасов, зато на льду появились Поникаровский, Макаров и Малышев, сообщили в пресс-службе хокейнного клуба СКА. СКА в...

СКА в первом периоде вновь не выглядел так, как умеет, и гости смогли этим воспользоваться. Уже на четвертой минуте Илья Ежов пропустил один из первых бросков по своим воротам. Атака красно-синих же промолчала всю двадцатиминутку, зато «Донбасс» в концовке периода отличился еще раз.

После перерыва СКА заиграл мощнее, но моменты у ворот гостей стали возникать только ближе к концу периода. К этому времени счет был уже 0:3, «Донбасс» реализовал большинство.

Одну шайбу армейцы отыграли также в неравных составах, в ближнем бою оказался Патрик Торесен. Отквитав гол, СКА устроил навал на ворота «Донбасса», однако шайба упорно не шла в ворота – 1:3 после 40 минут.

Полное преимущество имел СКА в третьей двадцатиминутке, но гости успешно отбивались до 57-й минуты, когда Патрик Торесен добил шайбу в сетку в большинстве и сократил отставание до минимума.

Армейцы всю концовку провели в чужой зоне, но «Донбасс» отстоял, а забитый гостями на последней секунде гол уже ничего не решал. 2:4, СКА терпит первое поражение в сезоне.