31

|  →

10:29, 13.09.2013

СКА обыграл «Барыс», одержав четвертую победу подряд - 5:2

В четвертом матче выездной серии армейцы неожиданно столкнулись с проблемами в обороне. Приболел Максим Чудинов, получил небольшое повреждение Кевин Даллмэн, и страховать партнеров из ХК ВМФ был вызван Георгий Бердюков, пишет официальный сайт ХК "СКА". На старте матча против «Барыса» армейцы получили...

На старте матча против «Барыса» армейцы получили несколько необязательных удалений, и выручать излишне агрессивных игроков СКА пришлось Александру Салаку. Сдержав натиск хозяев, армейцы реализовали первый же свой момент. Шипачев выиграл вбрасывание, и Илья Ковальчук поставил в тупик Ахонена. Через 2,5 минуты счет сравнялся, астанинцам удалась быстрая контратака. Однако на перерыв СКА ушел с преимуществом в счете. Получив двойной численный перевес, красно-синие довольно легко его реализовали: очередной гол на свой счет записал Виктор Тихонов.

Результат был сделан, как и в предыдущих матчах сезона, во втором периоде. На его шестой минуте Андрей Сигарев и Алексей Поникаровский при помощи рикошета довели преимущество до двух шайб. Затем Червенка забил во время очередного большинства. И, наконец, за полторы минуты до перерыва лишнего игрока не хватило «Барысу», чтобы закрыть Дмитрия Калинина.

В третьем периоде СКА тренировал игру в меньшинстве, однако однажды все же не справился с выпадом Савченко. Тем не менее, армейцы одержали четвертую подряд победу – 5:2 – и возвращаются в Петербург на первом месте в таблице.