31

|  →

15:03, 12.11.2016

Бразилия разгромила Аргентину в матче квалификации ЧМ-2018

Национальная сборная Бразилии принимала на своем стадионе игроков Аргентины, которых победила со счетом 3:0. Матч состоялся в рамках квалификации на чемпионат мира 2018 года, сообщает информационное агентство «ТАСС».

Игра проходила в Белу-Оризонте. Голы забили на 24-й минуте Коутинью, затем на 45-й минуте Неймар, а на 59-й Паулиньо. Что интересно, свои команды возглавляли игроки испанской «Барселоны». Неймар был капитаном бразильцев, а Месси возглавлял аргентинцев. Это первый официальный матч, когда эти два игрока сыграли друг против друга.

Теперь хозяева заняли первое место в таблице, у них 24 очка, а у аргентинцев 16 очков и они на шестом месте.

Вообще, истории встреч между этими командами уже больше ста лет. Первая игра между ними состоялась в 1914 году в Аргентине. Тогда победили хозяева со счетом 3:0. За 102 года было сыграно 103 игры, в которых 40 раз побеждала команда Бразилии, а 37 раз - Аргентины. Остальные игры окончились с равным счетом (26).

Источник: ПитерБургер.ru
просмотров: 25163