30

|  →

14:48, 22.08.2016

Манчестер Сити разгромил «Стяуа» со счетом 5:0

Футбольный клуб «Манчестер Сити» мощно и красиво выступил против «Стяуа» в матче 16 августа. Такая победа над соперником вошла в историю клуба: англичане разгромили румынскую команду со счетом 5:0. Матч I раунда плей-офф проходил на Национальном стадионе Бухареста в рамках Лиги чемпионов UEFA. Ответный матч «Манчестер Сити» примет на своем «Этихаде» 24 августа.

Манчестер Сити показал зрелищный и техничный футбол в матче в Бухаресте, лучшим игроком встречи болельщики назвали Нолито: его напор и класс воодушевляли других. Но не обошлось и без осечек: арбитр наказал «Манчестер Сити» за нарушения Стерлинга уже на пятой минуте. Зато двенадцатая минута матча между «Стяуа» и «горожанами» была куда внятнее: после успешной атаки Давид Сильва забивает первый мяч (пас Рахима Стерлинга вышел исключительно удачным). Финал первого тайма тоже увенчался голом №3: отличился неподражаемый Нолито.

Второй тайм «горожане» начали сразу же с давления на противника: хотя почти все время сохранялся счет 3:0 в пользу англичан. Лишь на 79-й минуте Агуэро поражает ворота румынского «Стяуа», а под занавес матча выдает свой хет-трик №8 за «Манчестер Сити», выводя финальный счет встречи.

Итак, «Манчестер Сити» разгромил оппонента на его домашнем стадионе. Результат 5:0 — небывалое достижение, так что первый раунд плей-оффа начался для англичан удачно. Теперь важно поддержать этот настрой и в дальнейшем, ведь ответный матч «Манчестер Сити» и «Стяуа» проведут на «Этихаде» уже 24 августа. Спонсор команды QNET желает клубу новых спортивных достижений в чемпионской гонке UEFA.

Источник: ПитерБургер.ru