31

|  →

16:37, 23.09.2015

Роберт Левандовский забил «Вольфсбургу» 5 мячей за девять минут

Нападающий мюнхенского футбольного клуба «Баварии» и сборной Польши Роберт Левандовский отметился недавно небывалым результатом. В матче чемпионата Германии, где «Бавария» играла с «Вольфсбургом», он всего за 9 минут забил в ворота соперника 5 мячей. Мячи от Левандовского влетели в ворота «Вольфсбурга» на 51-й, 52-й, 55-й, 57-й и уже на 60-й минутах матча.

Встреча «Баварии» и «Вольфсбурга», которая проходила 22 сентября в Мюнхене, завершилась со счётом 5:1.

Начало встречи не обещало «Баварии» громкой победы. На 26 минуте Даниэль Калиджиури из «Вольфсбурга» открыл счёт. К слову сказать, для Калиджиури этот матч был 150-м в Бундеслиге.

Неизвестно, чем бы игра закончилась, если бы после перерыва не вышел на поле Роберт Левандовский. Некоторые спортивные специалисты во всём винят слабый центр обороны «Вольфсбурга». Но как бы там не было, форварду «Баварии» удалось всего за 9 минут забить 5 голов. Это самый быстрый пента-трик в истории Бундеслиги. Кроме того, пять раз за один матч в чемпионате Германии не забивали с 1991 года. Тогда такой результат был установлен игроком «Дуйсбурга» Михаэлем Тённесом.

Источник: Газета Chaspik