31

|  →

15:08, 21.09.2015

«Зенит» не смог обыграть «Амкар» на своём поле

Питерская команда не смогла одержать победу на своём поле в третьем матче подряд. Встреча с пермским «Амкаром» закончилась вничью, со счётом 1:1. Матч проходил в Петербурге на стадионе «Петровский».

Началась игра многообещающе. Зенитовцы вначале действовали решительно. Это дало им возможность открыть счёт и пообещало перспективу на увеличение преимущества. Гол в ворота гостей был забит нападающим Артёмом Дзюбой на 10-минуте. К слову сказать, для Дзюбы это стало в нынешнем сезоне уже вторым голом.

Постепенно футболисты «Зенита» сбавили темп, чем и воспользовались соперники. На 66-й минуте Чума Амене сравнял счёт.

Следует отметить, что после того, как гости сравняли счёт, питерцы попытались восстановить своё преимущество. Было создано несколько опасных моментов у ворот «Амкара», но изменить ситуацию не получилось.

Из-за того, что «Зенит» не смог удержать преимущество, утеряны очки. В результате питерцы третий раз подряд упустили возможность победы на своём поле.

Тем не менее, петербургский «Зенит» продолжает оставаться в числе лидеров. Он идёт сразу после «Локомотива». Лидируют пока что футболисты ЦСКА.

Ключевые слова: Санкт-Петербург
Источник: Газета Chaspik