31

|  →

11:47, 18.03.2015

«Монако» уступил «Арсеналу», но в четвертьфинал ЛЧ вышел

Ответный матч в одной восьмой финала Лиги чемпионов для французской команды «Монако» закончился поражением со счётом 0:2 в пользу лондонского «Арсенала». Но такой результат не сыграл большой роли для выхода в четвертьфинал турнира. По сумме двух встреч «Монако» получил право участвовать в следующем этапе Лиги чемпионов. Напомним, что первый матч между этими командами прошёл в Лондоне 25 февраля и закончился со счётом 3:1в пользу «Монако». Путёвку в финал обеспечило количество голов, забитых на чужом поле. Соперник «Монако» определится жеребьёвкой. Отметим, что накануне ответного матча главный тренер «Монако» Жардим высказал предположение, что легко его футболистам в этом поединке не будет, поскольку соперники − квалифицированные и сильные игроки. Предвидел трудности и главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер, отметив, что его подопечным приходится бороться за победу с фаворитом турнира. Победа достигнута, но в четвертьфинал вышел «Монако», а лондонский «Арсенал выбыл из турнира. Интересно, что до «Арсенала» ни одна команда в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов не могла поразить ворота стадиона «Монако».

Источник: Газета Chaspik