30

31

|  →

13:06, 12.03.2015

Футболисты «Баварии» разгромили «Шахтёр» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов

Матч между «Баварией» и «Шахтёром» в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов завершился с разгромным счётом − 7:0. Можно отметить, что хозяева победили даже без особенных усилий. Как отмечают сами игроки «Баварии», победа далась даже проще, чем это предполагалось накануне. Первый гол в ворота «Шахтёра» был забит уже на 4-й минуте. Его автором стал Томас Мюллер. Этот же игрок забил в ворота соперника гол и на 52-й минуте с пенальти. По одному голу забили Жером Боатенг, Франк Рибери, Хольгер Бадштубер, Роберт Левандовский и Марио Гётце. Со стороны гостей был поставлен другой результат. Защитник «Шахтёра» Александр Кучер уже на 3-й минуте получил красную карточку и стал своеобразным рекордсменом по скорости удаления в матчах Лиги чемпионов. После того, как гости остались в меньшинстве, «Бавария» усилила натиск и добилась победы. Напомним, что первый матч между «Баварией» и «Шахтёром» состоялся во Львове и закончился нулевой ничьей. К слову, в первом матче футболисты «Баварии» также остались в меньшинстве, правда, на 65-й минуте матча, но украинские футболисты не смогли этим шансом воспользоваться. Тогда главный тренер украинской команды Мирча Луческу заявил, что его подопечные находятся не в лучшей форме.

Источник: Газета Chaspik