30

|  →

14:44, 23.12.2014

Матч «Ювентус» — «Наполи» отмечен несколькими дублями

Матч между «Ювентусом» и «Наполи» в борьбе за Суперкубок Италии в катарской Дохе завершился со счётом 2:2, по пенальти 5:6. Причём, победа достигнута футболистами «Наполи» уже в серии послематчевых пенальти. Авторами дублей стали нападающие Гонсало Игуаин и Карлос Тевес. Отметим, что такие же цифровые дубли были ранее обозначены в спортивных планах Италии. Проведение матча за Суперкубок Италии изначально было запланировано именно на 22 декабря и там, где в 2022 году должен проходить 22-й чемпионат мира по футболу, т. е. в столице Катара Дохе на стадионе «Аль-Садд». Можно было ожидать, что игроки обеих команд доведут счёт до знаменательной цифры. Накануне с обеих сторон заявляли, что намерены по-настоящему сражаться. Особенно важна была победа для «Наполи». До этого они были обладателями Кубка лишь в 1990 году, когда в составе команды был Диего Марадона. Большие надежды на матч с «Ювентусом» возлагал и главный тренер «Наполи» Рафаэль Бенитес. От результата игры зависело его пребывание на этом посту. Можно сказать, что всё удалось, а сама игра получилась насыщенной. Счёт был открыт на 5-й минуте матча, а его судьба решилась в дополнительных таймах.

Источник: Газета Chaspik